A seguito della prematura scomparsa del segretario Per. Agr. Claudio La Pegna, il Consiglio Direttivo nella riunione del 09/07/2014 ha provveduto alla surroga con il primo dei non eletti in regola con i requisiti, inserendo nel consiglio il Per. Agr. Cultrera Francesco già membro supplente del Collegio dei Revisori dei Conti, per la quale carica viene nominato il Per. Agr Girolamo Potestà, primo dei non eletti relativo. Il Consiglio Direttivo risulta così composto:

CONSIGLIO DIRETTIVO:

PRESIDENTE

Per. Agr. Corrado BALLONI

VICE PRESIDENTE

Per. Agr. Vincenzo LISSANDRELLO

SEGRETARIO

Per. Agr. Giacomo DISTEFANO

TESORIERE

Per. Agr. Gianfranco CARNEMOLLA

CONSIGLIERE

Per. Agr. Francesco CULTRARO

A seguito delle elezioni tenutesi in data 06 Dicembre 2017 per il rinnovo del Consiglio Direttivo quadriennio 2018-2021 ed alla ripartizione delle cariche nella riunione  del 13 Dicembre 2017 il Consiglio risulta così composto:

CONSIGLIO DIRETTIVO:

PRESIDENTE

Per. Agr. Corrado BALLONI

VICE PRESIDENTE

Per. Agr. Gianfranco CARNEMOLLA

SEGRETARIO

Per. Agr. Giovanni Salvatore VIVERA

TESORIERE

Per. Agr. Carmelo LA COGNATA

CONSIGLIERE

Per. Agr. Peppino CILIO

A seguito delle elezioni tenutesi in data 05/12/2013 per il rinnovo del Consiglio Direttivo, ed alla ripartizione delle cariche nella riunione di Consiglio del 11/12/2013, il Consiglio per il triennio 2013/2017 risulta così composto:

CONSIGLIO DIRETTIVO:

PRESIDENTE

Per. Agr. Corrado BALLONI

VICE PRESIDENTE

Per. Agr. Vincenzo LISSANDRELLO

SEGRETARIO

Per. Agr. Claudio LA PEGNA

TESORIERE

Per. Agr. Gianfranco CARNEMOLLA

CONSIGLIERE

Per. Agr. Giacomo DISTEFANO